Immagine eroe
Torneo

Squadre

G17


  • 1. FC Internationale Berlin-1 (DE)
  • 2. FC Internationale Berlin-2 (NL)
  • 3. Tuspo Richrath-1 (DE)
  • 4. Tuspo Richrath-2 (DE)
  • 5. JSG SV Gehlert (DE)
  • 6. JFV Oberwesterwald (DE)
  • 7. JFV Solingen (DE)
  • 8. TSVgg Plattenhardt (DE)
  • 9. SV Worblingen (DE)
  • 10. Saint Christole les Ales (FR)
  • 11. F.C. Gevaudan (FR)
  • 12. F.C. Pays de L'Arbresle (FR)

U11/7


  • 1. SC Rhenania Hochdahl 1925 (DE)
  • 2. Firtinaspor Herne (DE)
  • 3. SV Bergfried Leverkusen (DE)
  • 4. F.C. Gevaudan-1 (FR)
  • 5. F.C. Gevaudan-2 (FR)
  • 6. Pouchet (FR)
  • 7. AJ Antony Football (FR)

U13/9


  • 1. SV Glienicke Nordbahn (DE)
  • 2. SpVg Frechen 20 (DE)
  • 3. SG Stolberg (DE)
  • 4. JFG Obere Saar (DE)
  • 5. FC Weiden Ost (DE)
  • 6. JFG Haidau-1 (DE)
  • 7. JFG Haidau-2 (DE)
  • 8. OLympique Sathonay-Camp (FR)
  • 9. Pouchet (FR)
  • 10. SC Gretz Tournan-1 (FR)
  • 11. SC Gretz Tournan-2 (FR)
  • 12. SC Gretz Tournan-3 (FR)
  • 13. FC Sèvres-1 (FR)
  • 14. FC Sèvres-2 (FR)
  • 15. FC Sèvres-3 (FR)
  • 16. FC Sèvres-4 (FR)
  • 17. RKSV FCV (NL)
  • 18. FC Podil Kiev-1 (UA)
  • 19. FC Podil Kiev-2 (UA)
  • 20. FC Podil Kiev-3 (UA)

U15


  • 1. Hombrucher SV (DE)
  • 2. Rot-Weiß Erkenschwick (DE)
  • 3. SG Suderwich (DE)
  • 4. SF Hamborn 07-1 (DE)
  • 5. SF Hamborn 07-2 (DE)
  • 6. SG Stolberg (DE)
  • 7. JFV Oberwesterwald (DE)
  • 8. 1. FC 1906 Erlensee (DE)
  • 9. VFB Ginsheim-1 (DE)
  • 10. VFB Ginsheim-2 (DE)
  • 11. SC Opel 06 Rüsselsheim (DE)
  • 12. JFG Obere Saar-1 (DE)
  • 13. JFG Obere Saar-2 (DE)
  • 14. FSV Oggersheim e.V. (DE)
  • 15. JFV Nord-Westpfalz (DE)
  • 16. TSV Jesingen (DE)
  • 17. SG Rheinzabern/Jockgrim (DE)
  • 18. F.C. Gevaudan (FR)
  • 19. Tarbes Pyrénées Footbal-1 (FR)
  • 20. Tarbes Pyrénées Footbal-2 (FR)
  • 21. SC Gretz Tournan-1 (FR)
  • 22. SC Gretz Tournan-2 (FR)
  • 23. SC Gretz Tournan-3 (FR)
  • 24. AC Houilles-1 (FR)
  • 25. AC Houilles-2 (FR)
  • 26. AJ Antony Football (FR)

U17-A


  • 1. JSG Lauter (DE)
  • 2. JSG Atzelgift/Hattert/Nister (DE)
  • 3. SV Blau Gelb Frankfurt (DE)
  • 4. VFB Ginsheim (DE)
  • 5. JFV Pfälzer Bergland (DE)
  • 6. JFG Obere Saar (DE)
  • 7. DJK SV Phönix Schifferstadt (DE)
  • 8. TSVgg Plattenhardt (DE)
  • 9. FV 09 Niefern (DE)
  • 10. F.C. Trelissac (FR)
  • 11. E.S. Viry (FR)
  • 12. SC Gretz Tournan (FR)
  • 13. AC Houilles (FR)

U17-B


  • 1. JSG Lauter (DE)
  • 2. BV Osterfeld (DE)
  • 3. VfR Stommeln 1928 (DE)
  • 4. TuS 1887 Roland Bürrig (DE)
  • 5. FC Bitburg (DE)
  • 6. FSV Saulheim (DE)
  • 7. MTV 1817 Mainz (DE)
  • 8. JSG Atzelgift/Hattert/Nister (DE)
  • 9. SG Praunheim (DE)
  • 10. SV Blau-Gelb Frankfurt am Main (DE)
  • 11. JFG Obere Saar (DE)
  • 12. Spvgg Edenkoben (DE)
  • 13. JSG Donnersberg Süd (DE)
  • 14. JFV Nord-Westpfalz (DE)
  • 15. SV Rheintal (DE)
  • 16. Centre Social Nicolas Gabino (FR)
  • 17. F.C. Gevaudan (FR)

U19


  • 1. SpVgg Dresden-Löbtau (DE)
  • 2. JSG Lauter (DE)
  • 3. Wacker Dinslaken (DE)
  • 4. VfB Speldorf (DE)
  • 5. SG Landskrone Heimersheim (DE)
  • 6. FSV Saulheim (DE)
  • 7. JSG Nidda (DE)
  • 8. VFB Ginsheim (DE)
  • 9. JFV Pfälzer Bergland (DE)
  • 10. FV Olympia Ramstein (DE)
  • 11. JFV Nord-Westpfalz (DE)
  • 12. FC Perlach 1925 e.V. (DE)
  • 13. Section sportive Meaux Coubertin (FR)
  • 14. AC Houilles (FR)

Torneo sponsorizzato da